Mon Compte Client
Mon panier
Aucun article
» » » Lot de 10 gants Interlock Ecru Bord Cote Femme

Lot de 10 gants Interlock Ecru Bord Cote Femme

7.04 €

En stock Expédition sous 12 jours
J'ai vu ce produit moins cher ailleurs !

Tailles 10 (homme): JE300H, 8 (femme): JE300F. Coupé cousu. 100% coton interlock écru. Poignet tricot. Montage à plat (ambidextre). Version lourde. Marque Goldex®.

Quantité
+
Ajouter aux demandes de devis

Avec cet article gagnez 1 Points
Zoom

Pinterest
qrcode
Description
Notes et avis

Type(s) d'application(s)

Ce gant très fin en 100% coton est l’idéal pour réaliser toutes sortes de manipulations fines enmilieu sec et nécessitant une très bonne dextérité. Il permet également lorsque cela est nécessaire de protéger le produit manipulé des traces de doigts, de la salissure... Industrie électronique, orfèvrerie, photographie,imprimerie, documentaliste, archiviste, horloger, opticien, bijoutier, joaillier, restauration d’objets anciens, tapissier... Egalement utilisable comme sous gant (froid/chaud).

Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur Lot de 10 gants Interlock Ecru Bord Cote Femme (0 avis)

pixel_trans
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut
Dans la même catégorie
Articles consultés
< >
Retour en haut
Dans la même catégorie
Articles consultés
< >
Retour en haut