Mon Compte Client
Mon panier
Aucun article
» » » Lot de 10 gants Tricoté Bleu Jauge 7 Picots Pvc Bleu Femme

Lot de 10 gants Tricoté Bleu Jauge 7 Picots Pvc Bleu Femme

5.52 €

En stock Expédition sous 12 jours
J'ai vu ce produit moins cher ailleurs !

Gant de protection. Tailles femme: TC207FB. Jauge 7. Tricoté une pièce (sans couture) Support polyester/coton coloris bleu. Fibres recyclées. Poignet tricot élastique.

Quantité
+
Ajouter aux demandes de devis

Zoom

Pinterest
qrcode
Description
Notes et avis

Gant de protection. Tailles femme:   TC207FB. Jauge 7. Tricoté une pièce (sans couture) Support polyester/coton coloris bleu. Fibres recyclées. Poignet tricot élastique. Picots P.V.C bleu sur la paume. Dos aéré (sans picot). Collection Prosur®Type(s) d'application(s) : Ce gant fin en coton/polyester est l’idéal pour réaliser toutes sortes de manipulations fines en milieu sec et nécessitant une très bonne dextérité. Il permet également lorsque cela est nécessaire de protéger le produit manipulé des traces de doigts, de la salissure... Industrie électronique, orfèvrerie, photographie, imprimerie, documentaliste, archiviste, horloger, opticien, bijoutier, joaillier, restauration d’objets anciens, tapissier... (Information donnée à titre indicatif ; il appartient à l’utilisateur de vérifier si le produit convient à l’usage envisagé).

Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur Lot de 10 gants Tricoté Bleu Jauge 7 Picots Pvc Bleu Femme (0 avis)

pixel_trans
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut
Dans la même catégorie
Articles consultés
< >
Retour en haut
Dans la même catégorie
Articles consultés
< >
Retour en haut