Mon Compte Client
Mon panier
Aucun article
» » » Lot de 10 gants Tricote Bleu Jauge 7 Points Pvc Bleu Femme

Lot de 10 gants Tricote Bleu Jauge 7 Points Pvc Bleu Femme

7.37 €

En stock Expédition sous 12 jours
J'ai vu ce produit moins cher ailleurs !

Gant de protection.
Tailles: - homme réf TCC207HB
- femme réf TCC207FB
Jauge 7.
Support tricoté une pièce (sans couture) en polyester/coton. Fibres recyclées.

Quantité
+
Ajouter aux demandes de devis

Zoom

Pinterest
qrcode
Description
Notes et avis

Gant de protection.

Tailles: -  homme réf TCC207HB

- femme  réf TCC207FB

Jauge 7.

Support tricoté une pièce (sans couture) en polyester/coton. Fibres recyclées. Picots P.V.C bleu sur lesdeux faces (paume et dos). Poignet élastique. Ambidextre.

Collection Prosur®.

Type(s) d'application(s)

Ce gant fin en coton/polyester est l’idéal pour réaliser toutes sortes de manipulations fines en milieu sec et nécessitant une très bonne dextérité. Il permet également lorsque cela est nécessaire de protéger le produit manipulé des traces de doigts, de la salissure... Industrie électronique, orfèvrerie, photographie, imprimerie, documentaliste, archiviste, horloger, opticien, bijoutier, joaillier, restauration d’objets anciens, tapissier... (Information donnée à titre indicatif ; il appartient à l’utilisateur de vérifier si le produit convient à l’usage envisagé).

Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur Lot de 10 gants Tricote Bleu Jauge 7 Points Pvc Bleu Femme (0 avis)

pixel_trans
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut
Dans la même catégorie
Articles consultés
< >
Retour en haut
Dans la même catégorie
Articles consultés
< >
Retour en haut